• PSR Sicilia 2014-2020

Soci Pubblici

Denominazione

Sede Legale

Sede Operativa

Responsabile Legale

Comune di Alia

Via Regina Elena 1

Via Regina Elena 1

Francesco Todaro

Comune di Alimena

Via Catania 35

Via Catania 35

Giuseppe Scrivano

Comune di Aliminusa

Via Roma 2

Via Roma 2

Ignazio Dolce

Comune di Blufi

Piazza Municipio 1

Piazza Municipio 1

Calogero Brucato

Comune di Bompietro

Piazza Gangi 4

Piazza Gangi 4

Luciano Di Gangi

Comune di Caccamo

Corso Umberto I 78

Corso Umberto I 78

Andrea Galbo

Comune di Caltavuturo

Via Giovanni Falcone 41

Via Giovanni Falcone 41

Calogero Lanza

Comune di Campofelice di Roccella

Via Cesare Civello 62

Via Cesare Civello 62

Francesco Vasta

Comune di Castelbuono

Via Sant’Anna 25

Via Sant’Anna 25

Antonio Tumminello

Comune di Castellana Sicula

Piazza Avv. P.S. Miserendino snc

Piazza Avv. P.S. Miserendino snc

Giuseppe Di Martino

Comune di Cefalù

Corso Ruggiero 139

Corso Ruggiero 139

Rosario Lapunzina

Comune di Cerda

Piazza La Mantia 3

Piazza La Mantia 3

Andrea Mendola

Comune di Collesano

Corso Vittorio Emanuele 2

Corso Vittorio Emanuele 2

Giovanni Battista Meli

Comune di Gangi

Salita Municipio 1

Salita Municipio 1

Giuseppe Ferrarello

Comune di Geraci Siculo

Piazza Municipio 14

Piazza Municipio 14

Bartolo Vienna

Comune di Gratteri

Piazza Monumento 4

Piazza Monumento 4

Giuseppe Muffoletto

Comune di Isnello

Corso Vittorio Emanuele II, 14

Corso Vittorio Emanuele II, 14

Giuseppe Mogavero

Comune di Lascari

Piazza A. Moro 6

Piazza A. Moro 6

Giuseppe Abbate

Comune di Montemaggiore Belsito

Piazza Roma 7

Piazza Roma 7

Giuseppe Scaccia

Comune di Nicosia

Piazza Garibaldi 29

Piazza Garibaldi 29

Sergio Malfitano

Comune di Petralia Soprana

Piazza del Popolo

Piazza del Popolo

Pietro Macaluso

Comune di Petralia Sottana

Corso Paolo Agliata 50

Corso Paolo Agliata 50

Santo Inguaggiato

Comune di Polizzi Generosa

Via Garibaldi 13

Via Garibaldi 13

Patrizio David

Comune di Pollina

Piazza Maddalena

Piazza Maddalena

Magda Culotta

Comune di Resuttano

Piazza Vittorio Emanuele III 1

Piazza Vittorio Emanuele III 1

Rosario Carapezza

Comune di Roccapalumba

Via L. Avellone 30

Via L. Avellone 30

Giovanni Giordano

Comune di San Mauro Castelverde

Piazza Municipio 11

Piazza Municipio 11

Mario Azzolini

Comune di Sciara

Piazza Castel Reale

Piazza Castel Reale

Salvatore Rini

Comune di Scillato

Via P. Mattarella

Via P. Mattarella

Antonino Battaglia

Comune di Sclafani Bagni

Via Umberto I 3

Via Umberto I 3

Giuseppe Leone

Comune di Sperlinga

Salita Municipio 2

Salita Municipio 2

Saverio Di Marco

Comune di Valledolmo

Via Chiavetta 10

Via Chiavetta 10

Luigi Favari

Comune di Vallelunga Pratameno

Via Garibaldi 180

Via Garibaldi 180

Giuseppe Montesano

Provincia Regionale di Palermo

Via Maqueda 100 – 90134 Palermo

Via Maqueda 100 – 90134 Palermo

Giovanni Avanti

Ente Parco delle Madonie

Corso Paolo Agliata 16 – 90027 Petralia Sottana

Corso Paolo Agliata 16 – 90027 Petralia Sottana

Angelo Pizzuto

Agenzia di Sviluppo SO.SVI.MA. Spa

Viale Risorgimento 13b – 90020 Castellana Sicula

Viale Risorgimento 13b – 90020 Castellana Sicula

Alessandro Ficile

Consorzio Imera Sviluppo 2010

Piazza Duomo 1 (Casa Comunale) – 90018 Termini Imerese

Via A. Santa Lucia 10 – 90018 Termini Imerese

Via Roma 2 – 90020 Aliminusa

Corso Umberto I 78 – 90012 Caccamo

Piazza Roma 7 – 90020 Montemaggiore Belsito

Angelo Cascino

Programma di Sviluppo Rurale Approccio Leader (GAL) Rete Rurale Nazionale European Geoparks Network Assessorato delle Risorse Agricole e Alimentari Ministero delle Politiche Agricole Alimentari e Forestali

Fondo europeo agricolo per lo sviluppo rurale